05 Ottobre 2022

Prima squadra

Le nostre Squadre

Atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita provenienza ruolo
Annoni Alessandro 12-08-2000 ASSAGO Centrocampista
Bandini Simone 15-10-1996 ASSAGO Centrocampista
Caserini Mattia 23-02-2002 ASSAGO Portiere
Catena Fabio 16-08-1992 MAGENTA Portiere
Ciceri Samuel 01-10-2000 BRESSO Attaccante
De Andreis Filippo 30-04-2004 ASSAGO Centrocampista
Deiana Ivan 15-03-2002 ASSAGO Attaccante
De Silvestri Giovanni 23-01-2004 ASSAGO Difensore
Di Maio Alessandro 04-05-1987 MUGGIO' Difensore
Dragone Edoardo 06-07-2004 ALCIONE Difensore
Falsini Pietro 07-03-2000 ASSAGO Difensore
Iacuaniello Alessandro 22-05-1999 ASSAGO Attaccante
Lanati Thomas 13-01-2002 ASSAGO Difensore
Lavezzi Daniele 28-02-2004 ASSAGO Centrocampista
Lombardi Riccardo 16-05-2003 ASSAGO Difensore
Mangiarotti Gianluca 26-07-1991 ASSAGO Difensore
Monteverde Michele 07-02-1988 Centrocampista
Putignano Simone 04-03-1995 ASSAGO Centrocampista
Ronzoni Tommaso 14-09-2003 ASSAGO Difensore
Sana Andrea 31-01-1999 VERBANO Difensore
Schiavoni Nicolò 10-02-2002 ASSAGO Centrocampista
Teta Gabriele 20-02-2003 ASSAGO Attaccante
Tosoni Luca 11-03-2000 ASSAGO Centrocampista
staff tecnico
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
Sabatino Luigi 17-09-1993 Allenatore
Tramalloni Davide 14-02-1995 Preparatore Atletico
Sabatino Alfonso 23-09-1963 Vice Allenatore
Gavina Marco 06-12-1969 Dirigente
Pedrazzini Roberto 08-05-1947 Dirigente
Abbate Fabio 29-11-1994 Preparatore Portieri
Statistiche
Statistiche COPPA ITALIA PROMOZIONE FASE A GIRONI
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bandini Simone 1 0 0 1 0 0 0 0 - 90 90
Caserini Mattia 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Catena Fabio 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Ciceri Samuel 2 1 0 0 0 0 0 0 - 180 90
De Andreis Filippo 1 0 0 0 0 0 1 0 - 32 32
De Silvestri Giovanni 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Deiana Ivan 1 0 0 0 0 0 0 1 - 59 59
Di Maio Alessandro 2 0 0 2 0 0 0 0 - 180 90
Dragone Edoardo 2 0 0 0 0 0 0 1 - 148 74
Iacuaniello Alessandro 2 0 0 0 0 0 1 0 - 121 61
Lombardi Riccardo 1 0 0 0 0 0 0 1 - 79 79
Mangiarotti Gianluca 2 0 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Putignano Simone 2 0 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Schiavoni Nicolò 2 0 0 1 0 0 0 0 - 180 90
Teta Gabriele 1 0 0 0 0 0 1 0 - 11 11
Tosoni Luca 2 0 0 0 0 0 0 1 - 162 81
Statistiche COPPA LOMBARDIA FASE A GIRONI
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
De Andreis Filippo 1 0 0 1 0 0 0 1 - 61 61
Teta Gabriele 2 1 0 0 0 0 0 1 - 147 74
Statistiche PROMOZIONE F
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Annoni Alessandro 3 0 0 0 0 0 2 2 - 107 36
Bandini Simone 4 0 0 0 0 0 1 2 - 198 50
Catena Fabio 5 0 0 1 0 0 0 0 - 450 90
Ciceri Samuel 5 0 0 0 0 0 2 0 - 356 71
De Andreis Filippo 4 0 0 2 0 0 1 1 - 298 75
De Silvestri Giovanni 2 0 0 0 0 0 0 2 - 152 76
Deiana Ivan 3 0 0 0 0 0 3 0 - 30 10
Di Maio Alessandro 5 0 0 3 0 0 0 0 - 450 90
Dragone Edoardo 5 0 0 0 0 0 2 2 - 280 56
Falsini Pietro 4 1 0 0 0 0 0 1 - 288 72
Iacuaniello Alessandro 4 1 0 2 0 0 0 1 - 347 87
Lanati Thomas 3 0 0 0 0 0 1 0 - 185 62
Lavezzi Daniele 4 0 0 1 0 0 2 2 - 177 44
Lombardi Riccardo 3 0 0 0 0 0 3 1 - 39 13
Mangiarotti Gianluca 3 0 0 0 0 0 1 1 - 201 67
Monteverde Michele 3 0 0 1 0 0 0 0 - 270 90
Putignano Simone 4 2 0 2 0 0 0 1 - 337 84
Schiavoni Nicolò 5 0 0 0 0 0 0 3 - 408 82
Tosoni Luca 5 1 0 0 0 0 1 3 - 349 70
Statistiche JUNIORES GIRONE E
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Lombardi Riccardo 1 0 0 0 0 0 1 0 - 25 25
Ronzoni Tommaso 2 0 0 0 0 0 0 2 - 96 48
Teta Gabriele 3 3 0 0 0 0 0 1 - 245 82
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie