UA-107692586-1
15 Luglio 2020

Prima squadra

Le nostre Squadre

Atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita provenienza ruolo
Anteri Giuseppe Attaccante
Bandini Simone 15-10-1996 ASSAGO Difensore
Binda Riccardo 30-03-1999 CALVAIRATE Difensore
Bortolotti Francesco 06-09-2000 ASSAGO Centrocampista
Catena Fabio 16-08-1992 VIGHIGNOLO Portiere
Convertino Davide 04-11-1988 ASSAGO Attaccante
Fiammenghi Edoardo 08-12-1992 ASSAGO Difensore
Franchi Alessandro 03-03-1993 CORBETTA Attaccante
Galletti Federico 03-08-2001 BARONA Centrocampista
Guarino Michelangelo Attaccante
Guasco Simone 03-10-1997 ASSAGO Portiere
Logoluso Fabio 22-09-1986 Centrocampista
Malcotti Pietro Andrea 04-03-1999 Legnano Attaccante
Mancosu Lorenzo 11-08-2000 ASSAGO Difensore
Mangiarotti Gianluca 26-07-1991 ALCIONE Difensore
Montesano Alex 21-09-2001 Arconatese Attaccante
Mukhtar Yaxye 24-02-2001 ASSAGO Difensore
Putignano Simone 04-03-1995 ASSAGO Centrocampista
Sbertoli Marco 04-09-1999 CALVAIRATE Centrocampista
Sinisi Andrea 03-10-1999 ASSAGO Centrocampista
Sorrenti Giulio 23-06-1989 LA SPEZIA Attaccante
Stocco Niccolò 07-02-2000 ASSAGO Centrocampista
Tosoni Luca 11-03-2000 FATIMA Attaccante
Tramontana Filippo 25-03-1979 7 GOLD Attaccante
Trimboli Rocco 09-03-1995 ASSAGO Difensore
Trovato Alessio 27-10-1986 ASSAGO Attaccante
Schiavoni Nicolò 10-02-2002 MUGGIANO Centrocampista
Borgese Luca 26-03-1993 ASSAGO Centrocampista
Corbetta Alessandro 19-06-2000 ASSAGO Difensore
staff tecnico
lista componenti
cognome e nome data di nascita ruolo
Gallanti Angelo Allenatore
Campionati
Statistiche
Statistiche PROMOZIONE Coppa Lombardia
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bandini Simone 2 0 0 1 0 0 0 0 - 180 90
Binda Riccardo 1 0 0 0 0 0 1 0 - 0 0
Borgese Luca 2 0 0 1 0 0 1 1 - 132 66
Bortolotti Francesco 2 0 0 1 0 0 0 1 - 148 74
Catena Fabio 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Convertino Davide 1 1 0 0 0 0 0 1 - 72 72
Fiammenghi Edoardo 2 0 0 1 0 0 1 0 - 130 65
Franchi Alessandro 2 0 0 1 0 0 1 1 - 68 34
Galletti Federico 1 0 0 0 0 0 1 0 - 12 12
Guasco Simone 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Mancosu Lorenzo 2 0 0 0 0 0 0 2 - 169 85
Mangiarotti Gianluca 2 0 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Putignano Simone 2 0 0 1 0 0 0 0 - 180 90
Sbertoli Marco 2 0 0 0 0 0 1 1 - 68 34
Schiavoni Nicolò 2 0 0 0 0 0 0 2 - 169 85
Sinisi Andrea 1 0 0 0 0 0 1 0 - 11 11
Tosoni Luca 1 0 0 0 0 0 1 0 - 9 9
Trimboli Rocco 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Trovato Alessio 2 0 0 0 0 0 0 0 - 180 90
Statistiche JUNIORES Coppa Lombardia
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Galletti Federico 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Schiavoni Nicolò 1 0 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Stocco Niccolò 1 1 0 0 0 0 0 1 - 54 54
Tosoni Luca 3 1 0 0 0 0 0 1 - 240 80
Statistiche JUNIORES GIRONE D
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Anteri Giuseppe 6 1 0 1 1 0 2 3 - 366 61
Bortolotti Francesco 4 1 0 2 0 1 1 0 - 248 62
Montesano Alex 2 0 0 0 0 0 0 1 - 152 76
Mukhtar Yaxye 4 0 0 0 0 0 0 0 - 360 90
Schiavoni Nicolò 12 0 0 2 0 0 1 5 - 905 75
Tosoni Luca 6 1 0 0 0 0 1 4 - 381 64
Statistiche PROMOZIONE GIRONE F
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bandini Simone 15 1 0 2 0 0 1 2 6.38 1226 82
Binda Riccardo 11 0 0 1 0 0 3 1 6.17 842 77
Borgese Luca 4 0 0 2 0 0 1 2 6.00 244 61
Bortolotti Francesco 11 1 0 2 1 0 3 7 6.69 694 63
Catena Fabio 20 0 0 1 0 0 0 0 6.30 1800 90
Convertino Davide 16 7 0 3 0 1 2 6 6.38 1220 76
Fiammenghi Edoardo 17 1 0 6 0 1 0 1 6.58 1487 87
Franchi Alessandro 18 4 0 2 0 0 3 8 6.46 1323 74
Galletti Federico 20 1 0 1 0 0 3 4 6.23 1592 80
Guarino Michelangelo 6 0 0 0 0 0 5 1 6.00 142 24
Logoluso Fabio 11 0 0 2 0 0 4 4 6.13 581 53
Malcotti Pietro Andrea 4 0 0 1 0 0 1 3 6.00 191 48
Mancosu Lorenzo 18 0 0 1 0 0 1 2 6.29 1453 81
Mangiarotti Gianluca 17 0 0 1 0 0 0 0 6.64 1530 90
Mukhtar Yaxye 2 0 0 1 0 0 2 0 6.00 58 29
Putignano Simone 16 1 0 4 0 1 1 4 6.73 1192 75
Sbertoli Marco 8 1 0 1 0 0 6 2 6.17 232 29
Schiavoni Nicolò 11 0 0 0 0 0 6 4 6.08 420 38
Sinisi Andrea 2 0 0 0 0 0 2 0 6.00 23 12
Sorrenti Giulio 3 0 0 0 0 0 1 2 6.00 154 51
Tosoni Luca 14 0 0 0 0 0 6 7 6.31 725 52
Trimboli Rocco 18 0 0 1 0 0 6 2 6.20 1185 66
Trovato Alessio 13 5 0 2 0 1 0 1 6.50 1146 88
Statistiche JUNIORES Coppa Lombardia - Quarti di finale
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Anteri Giuseppe 1 2 0 0 0 0 0 0 - 90 90
Tosoni Luca 1 0 0 0 0 0 0 1 - 44 44
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account